woom GO 2
429,00 €
Das woom GO 2 ist das ideale Erstlingsfahrrad für Kinder im Alter von 3 bis 4,5 Jahren (Körpergröße 95–110 cm). Mit einem extrem geringen Gewicht von nur 5 kg und einer durchdachten Geometrie macht es den Umstieg vom Laufrad auf das Pedalfahrrad spielend leicht. Sicherheit, Ergonomie und Fahrspaß stehen hier an erster Stelle.
Das woom GO 2 ist das ideale Erstlingsfahrrad für Kinder im Alter von 3 bis 4,5 Jahren (Körpergröße 95–110 cm). Mit einem extrem geringen Gewicht von nur 5 kg und einer durchdachten Geometrie macht es den Umstieg vom Laufrad auf das Pedalfahrrad spielend leicht. Sicherheit, Ergonomie und Fahrspaß stehen hier an erster Stelle.
-
Federleichtes Gewicht (5 kg): Dank des hochwertigen AA-6061-Aluminiumrahmens ist das Rad extrem einfach zu händeln – sowohl für das Kind als auch für die Eltern.
-
Maximale Sicherheit: Der integrierte Lenkeinschlagsbegrenzer verhindert Stürze durch Überdrehen des Lenkers.
-
Intuitive Hinterradbremse: Der grüne Bremshebel und die passenden grünen Bremsbeläge helfen dem Kind, die wichtige Hinterradbremse sofort zu erkennen.
-
Kindgerechte Ergonomie: Ein tiefer Einstieg, eine niedrige Sitzposition und schmale Griffe sind perfekt auf die Anatomie von Dreijährigen abgestimmt.
-
Freilauf statt Rücktritt: Die frei wählbare Pedalstellung erleichtert das Anfahren und gibt dem Kind mehr Kontrolle.
- Das woom GO 2 ist mehr als nur ein Fahrrad – es ist ein durchdachtes Lernkonzept. Der lange Radstand sorgt für enorme Laufruhe, während der kniefreundliche Vorbau Verletzungen vorbeugt. Dank der ABC-Markierungen an Sattelstütze und Lenker lässt sich das Rad jederzeit perfekt auf die Größe des Kindes einstellen.
| Merkmal | Spezifikation |
| Alter / Größe | 3 – 4,5 Jahre / 95 – 110 cm |
| Rahmen | Leichtes AA-6061 Aluminium mit tiefem Einstieg |
| Gewicht | 5 kg (ohne Pedale) |
| Reifen | 14 × 1,4″ Schwalbe Little Joe (griffig & reflektierend) |
| Bremsen | Zwei unabhängig bedienbare Mini-V-Bremsen |
| Besonderheiten | BMX-Lenker mit hohem Rise, kompakter Kettenkasten |
| Belastbarkeit | Max. 60 kg |
Wenn Sie ein Fahrrad suchen, das den magischen Moment des ersten Radfahrens sicher, frustfrei und mit Leichtigkeit ermöglicht, ist das woom GO 2 die erstklassige Wahl.
*Produktabbildungen dienen nur zur Veranschaulichung. Farbe, Komponenten und Ausstattung können vom tatsächlichen Produkt abweichen. Technische Änderungen sowie Änderungen durch den Hersteller bleiben vorbehalten.
| Farbe | Blau, Gelb, Grün, Pink, Rosa, Rot |
|---|---|
| Radgröße | 14 Zoll |
| Antriebsart | Kettenantrieb |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Rahmenhöhe | 19 cm |
MAECENAS IACULIS
Vestibulum curae torquent diam diam commodo parturient penatibus nunc dui adipiscing convallis bulum parturient suspendisse parturient a.Parturient in parturient scelerisque nibh lectus quam a natoque adipiscing a vestibulum hendrerit et pharetra fames nunc natoque dui.
ADIPISCING CONVALLIS BULUM
- Vestibulum penatibus nunc dui adipiscing convallis bulum parturient suspendisse.
- Abitur parturient praesent lectus quam a natoque adipiscing a vestibulum hendre.
- Diam parturient dictumst parturient scelerisque nibh lectus.
Scelerisque adipiscing bibendum sem vestibulum et in a a a purus lectus faucibus lobortis tincidunt purus lectus nisl class eros.Condimentum a et ullamcorper dictumst mus et tristique elementum nam inceptos hac parturient scelerisque vestibulum amet elit ut volutpat.
Ähnliche Produkte
WOOM EXPLORE 4
629,00 €
woom EXPLORE 5
679,00 €
woom GO 1
249,00 €
woom GO 1 PLUS
299,00 €
woom GO 3
479,00 €
woom GO 3 AUTOMAGIC
WOOM GO 4
549,00 €

Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.