Xyron SUV 4.0
4.999,00 €
Das Xyron SUV 4.0 ist der ultimative „Offroad-SUV“ unter den E-Bikes. Es kombiniert den extremen Komfort eines Full-Suspension-Mountainbikes (150 mm Federweg) mit der Alltagstauglichkeit eines Stadtrads. Dank des starken Bosch CX Motors und dem riesigen 800 Wh Akku ist es perfekt für Pendler, Tourenfahrer und Abenteurer, die keine Kompromisse zwischen Asphalt und grobem Gelände machen wollen.
1. Maximaler Fahrkomfort
Durch das Vollfahrwerk (Full Suspension) mit jeweils 150 mm Federweg an Front und Heck gleitet das Bike sanft über Wurzeln, Bordsteine und Schlaglöcher. Die 29-Zoll-Laufräder sorgen für beste Überrolleigenschaften und Laufruhe.
2. Geballte Bosch-Power
Das Bike ist mit dem aktuellsten Bosch Smart System ausgestattet:
-
Motor: Performance Line CX – kraftvoll und dynamisch am Berg.
-
Akku: Mit 800 Wh Kapazität bietet es eine enorme Reichweite, die selbst für lange Wochenendtouren ohne Zwischenladen ausreicht.
-
Smart Features: Unterstützung für das BCM-Modul (Diebstahlschutz/Tracking) und Vorbereitung für einen Range Extender.
3. Geometrie & Handling
Die Sitzposition ist sportlich-aktiv, aber durch die ergonomische Geometrie auch auf Langstrecken bequem. Ein kurzer Vorbau und der lange Radstand garantieren ein sicheres Handling, selbst wenn das Rad voll beladen ist.
4. Hochwertige Ausstattung
-
Schaltung: Die Shimano Deore 12-fach bietet eine präzise Gangwahl für jede Steigung.
-
Bremsen: Hydraulische Scheibenbremsen sorgen für maximale Sicherheit bei Wind und Wetter.
-
SUV-Extras: Ab Werk mit Schutzblechen und einer Aufnahme für den HTM 2.0 Frontträger ausgestattet.
Technische Daten im Überblick
| Feature | Spezifikation |
| Antrieb | Bosch Performance Line CX (Smart System) |
| Akku | 800 Wh (integriert) |
| Federweg | 150 mm Gabel / 150 mm Dämpfer |
| Schaltung | Shimano Deore, 12-Gang |
| Gewicht | 29,20 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 140 kg |
| Besonderheiten | Schutzbleche, BCM Modul, Range Extender Ready |
| Akkukapazität in Wh | 800 Wh |
|---|---|
| E-Bike Motor Hersteller | Bosch |
| Antriebsart | |
| Farbe | Blau, Silber |
| Federung | |
| Gänge | |
| Geschlecht | Herren |
| Radgröße | 29 Zoll |
| Rahmenform | Fully |
| Rahmenhöhe | 39 cm, 42 cm, 44 cm, 46 cm |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung |
MAECENAS IACULIS
Vestibulum curae torquent diam diam commodo parturient penatibus nunc dui adipiscing convallis bulum parturient suspendisse parturient a.Parturient in parturient scelerisque nibh lectus quam a natoque adipiscing a vestibulum hendrerit et pharetra fames nunc natoque dui.
ADIPISCING CONVALLIS BULUM
- Vestibulum penatibus nunc dui adipiscing convallis bulum parturient suspendisse.
- Abitur parturient praesent lectus quam a natoque adipiscing a vestibulum hendre.
- Diam parturient dictumst parturient scelerisque nibh lectus.
Scelerisque adipiscing bibendum sem vestibulum et in a a a purus lectus faucibus lobortis tincidunt purus lectus nisl class eros.Condimentum a et ullamcorper dictumst mus et tristique elementum nam inceptos hac parturient scelerisque vestibulum amet elit ut volutpat.
Ähnliche Produkte
Cairon SUV FS 4.0
4.799,00 €
E-Power MTC 100 Wave CX6
4.799,00 €
E-Power MTC 120 Elite 2025
5.499,00 €
E-Power MTC 120 Elite 2026
5.199,00 €
ENTICE 7+ EXCITE ABS
6.999,00 €
FYBRON 5 Diamant
FYBRON 8 Diamant

Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.