IMAGE L SEASON
3.199,00 €
- Besonders leicht mit ca. 24 kg
- Kompatibel mit Front-Gepäckträger
- Reichweite bis zu 80 km*
Komfortables E-Bike mit Bosch Performance Line SX – Leichtigkeit trifft Intelligenz
Erleben Sie urbane Mobilität neu mit diesem hochmodernen E-Bike. Ausgestattet mit dem neuesten Bosch Smart System und dem innovativen Performance Line SX Motor, bietet dieses Rad die perfekte Balance aus kraftvoller Unterstützung und natürlichem Fahrgefühl. Egal ob der tägliche Weg zur Arbeit oder entspannte Touren am Wochenende – die aufrechte Sitzposition und die hochwertige Ausstattung garantieren maximalen Fahrspaß.
-
Bosch Performance Line SX Motor: Mit 60 Nm Drehmoment bietet der kompakte Antrieb eine dynamische und effiziente Unterstützung, die sich perfekt an Ihren Tritt anpasst.
-
Bosch CompactTube 400 Wh: Der dezent im Rahmen integrierte Akku sorgt für ein schlankes Design und bietet genug Energie für Ihre täglichen Wege in der Stadt.
-
Wartungsarme Nabenschaltung: Die 7-Gang Shimano Nexus Schaltung ist extrem zuverlässig, langlebig und lässt sich bequem im Stand schalten.
-
Maximaler Komfort: Die Kombination aus 29-Zoll-Laufrädern, breiten Schwalbe Big Ben Reifen und einer SR Suntour Federgabel bügelt Unebenheiten mühelos glatt.
-
Sicherheit & Kontrolle: Hydraulische Scheibenbremsen sorgen für präzise Bremsmanöver bei jedem Wetter.
-
Intelligente Vernetzung: Dank des Bosch Smart Systems können Sie Ihr E-Bike mit der eBike Flow App verbinden, um Updates zu installieren oder Fahrdaten zu tracken.
-
Alltagstauglichkeit: Mit dem stabilen MIK-Gepäckträger transportieren Sie Einkäufe oder Packtaschen bis 25 kg sicher und einfach.
-
Sichtbarkeit: Die hochwertige LED-Beleuchtung von Herrmans sorgt dafür, dass Sie auch bei Dunkelheit stets sicher gesehen werden.
-
Ergonomie: Der verstellbare Vorbau und der Comfort-Riser-Lenker ermöglichen eine individuelle Anpassung für schmerzfreies Fahren.
| Kategorie | Spezifikation |
| Antrieb | Bosch Performance Line SX Smart System (250 W / 60 Nm) |
| Akku | Bosch CompactTube Li-Ion 400 Wh |
| Display | Bosch LED Remote (Smart System) |
| Schaltung | 7-Gang Shimano Nexus Nabenschaltung |
| Bremsen | Hydraulische Scheibenbremsen (160 mm) |
| Bereifung | Schwalbe Big Ben, 55-622 (29 Zoll) |
| Zubehör | MIK Systemgepäckträger (25 kg), Herrmans LED-Beleuchtung |
| Gewicht | ca. 24 kg (Diamond) / 25 kg (Wave) |
Dieses E-Bike ist ein hochwertiger City-Allrounder, der durch den leichten Bosch SX Motor und das Smart System überzeugt. Es ist besonders empfehlenswert für Fahrer, die ein wartungsarmes Rad (dank Nabenschaltung) mit überragendem Komfort (29″ Reifen & Federgabel) suchen. Mit einem Gewicht ab 24 kg gehört es zu den agileren Vertretern seiner Klasse.
*Produktabbildungen dienen nur zur Veranschaulichung. Farbe, Komponenten und Ausstattung können vom tatsächlichen Produkt abweichen. Technische Änderungen sowie Änderungen durch den Hersteller bleiben vorbehalten.
| Akkukapazität in Wh | 400 Wh |
|---|---|
| Antriebsart | Kettenantrieb |
| Drehmoment (Nm) | 60 Nm |
| E-Bike Motor Hersteller | Bosch Performance Line SX |
| Farbe | Beige, Schwarz |
| Federung | Federung vorne |
| Gänge | Gänge 1 – 8 |
| Geschlecht | Unisex |
| Radgröße | 29 Zoll |
| Rahmenform | Diamant, Wave |
| Rahmenhöhe | 45 cm, 50 cm, 55 cm, 60 cm |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | Nabenschaltung |
MAECENAS IACULIS
Vestibulum curae torquent diam diam commodo parturient penatibus nunc dui adipiscing convallis bulum parturient suspendisse parturient a.Parturient in parturient scelerisque nibh lectus quam a natoque adipiscing a vestibulum hendrerit et pharetra fames nunc natoque dui.
ADIPISCING CONVALLIS BULUM
- Vestibulum penatibus nunc dui adipiscing convallis bulum parturient suspendisse.
- Abitur parturient praesent lectus quam a natoque adipiscing a vestibulum hendre.
- Diam parturient dictumst parturient scelerisque nibh lectus.
Scelerisque adipiscing bibendum sem vestibulum et in a a a purus lectus faucibus lobortis tincidunt purus lectus nisl class eros.Condimentum a et ullamcorper dictumst mus et tristique elementum nam inceptos hac parturient scelerisque vestibulum amet elit ut volutpat.
Ähnliche Produkte
Compact CXNINEx
5.999,00 €
ENTICE 7+ ADVANCE
FYBRON 8 Diamant
FYBRON blau
3.999,00 €
i:SY P12 ZR
i:SY P12 ZR Adventure

Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.